法律视野

Mergers & Acquisitions

《出口管制改革法案》拟定的规则制定预示着出口管制限制的加强

《出口管制改革法案》(“ECRA法案”)于2018年8月签署成为法律,该法案第一次将重点和潜在管控放在对美国国家安全至关重要的关键技术上,这一法案实质性的改变了美国出口政策。为了识别这些关键技术,美国商务部已发布拟定的规则制定的预先通知(“NPRM”)并启动为期30天的公众意见征求程序。

本白皮书解释了ECRA法案的一些关键内容并为涉及受影响的技术和行业的公司提供指导。

本文是原版英文众达法律评论的翻译。欲阅读全文,请点击阅读原文

联系律师

如需获取更多信息,请联系您在本所的委托代表或下列任一律师。普通邮件信息科通过“联系我们”表格发送,详见www.jonesday.com/contactus/。

黄敏琪
上海
+86.21.2201.8092
ahuang@jonesday.com

唐承慧
北京
+86.10.5866.1183
jtang@jonesday.com

Ross Keene (罗石)
上海
+86.21.2201.8010
rkeene@jonesday.com

D. Grayson Yeargin
华盛顿
+1.202.879.3634
gyeargin@jonesday.com

Bevin M.B. Newman
华盛顿
+1.202.879.3833
bmnewman@jonesday.com

Laura Fraedrich
华盛顿
+1.202.879.3646
lfraedrich@jonesday.com

Michael P. Gurdak
华盛顿
+1.202.879.5470
mpgurdak@jonesday.com

Sean T. Boyce
迪拜
+971.4.709.8416
sboyce@jonesday.com

Justin T. Huff
华盛顿
+1.202.879.3760
jthuff@jonesday.com

Chase D. Kaniecki
华盛顿
+1.202.879.3734
ckaniecki@jonesday.com

Lindsey M. Nelson
华盛顿
+1.202.879.3735
lmnelson@jonesday.com

Christopher M. Tipler
华盛顿
+1.202.879.3649
ctipler@jonesday.com

Diego A. Ortega 
华盛顿
+1.202.879.4662
dortega@jonesday.com


 

*We use cookies to deliver our online services. Details of the cookies and other tracking technologies we use and instructions on how to disable them are set out in our Cookies Policy. By using this website you consent to our use of cookies.